公告内容
绍兴高铁北站TOD项目交通枢纽二次精装修工程中标候选人公示
发布时间:2024-11-08 11:36信息来源:原文链接地址
绍兴高铁北站TOD项目交通枢纽二次精装修工程中标公示
绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司、中国建筑第八工程局有限公司
、浙江勤业建工集团有限公司
建设的绍兴高铁北站TOD项目交通枢纽二次精装修工程于2024年11月7日9:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 最高限价(元) | |||||
第1名 | 79645561 | 94254868 | ||||||
第2名 | / | / | ||||||
拟确定中标人 | 79645561 | 工期:100日历天 | ||||||
中标候选人 投标资质 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 项目负责人 | 章勇军 | |||||
项目负责人证书(证书名称) | 一级建造师(建筑工程) | 项目负责人证书编号 | 浙1332006200700769 | |||||
第一中标候选人有效业绩 情 况 | 1 | 项目名称 | 杭政储出(2016)13号地块商务楼装饰工程 | 项目地址 | 杭州市上城区 | |||
发包人 | 发包人地址 | 杭州市 | ||||||
项目描述 | 合同签订时间:2022年1月,竣工验收时间:2022年12月20日 合同金额:84518168元,项目特征:公共建筑装修工程,项目负责人:章勇军, 资格业绩、评分业绩 | |||||||
被否决投标 情 况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||
1 | 未提供完工证明并加盖建设单位公章 | 10.5(1)资格审查① | ||||||
2 | 未提供完工证明并加盖建设单位公章 | 10.5(1)资格审查① | ||||||
3 | 未提供完工证明并加盖建设单位公章 | 10.5(1)资格审查① | ||||||
4 | 未提供工程总承包(或施工总承包)合同 | 10.5(1)资格审查① | ||||||
5 | 未提供完工证明并加盖建设单位公章 | 10.5(1)资格审查① | ||||||
公示期限 | 2024年11月9日08:30 时——2024年11月11日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | |||||||
备 注 | |
招标人:绍兴市镜湖科技城开发服务有限公司中国建筑第八工程局有限公司
、浙江勤业建工集团有限公司
地 址:绍兴市越城区凤林西路155号
联系人:陈岳峰 电话:注册后查看
地址:杭州市上城区富春路308号
联系人:周俊其 电话:注册后查看
2024年11月8日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话:注册后查看