Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>嘉绍高速海宁枢纽杭向出口(A匝道)、嘉向出口(B匝道)提升改造工程中标候选人公示

中标结果 浙江省

公告内容

嘉绍高速海宁枢纽杭向出口(A匝道)、嘉向出口(B匝道)提升改造工程中标候选人公示
项目编号A***注册后查看5注册后查看**招标方式公开招标
全省统一赋码/
工程名称嘉绍高速海宁枢纽杭向出口(A匝道)、嘉向出口(B匝道)提升改造工程
招标人嘉兴市嘉通高速公路管理有限公司
招标代理机构浙江禾城工程管理有限责任公司
工程规模嘉绍高速海宁枢纽杭向出口(A匝道)、嘉向出口(B匝道)提升改造工程主要内容为杭向出口、嘉向出口两处主线现状单车道减速车道改造为双车道减速车道,将A、B匝道Ⅰ、Ⅱ级出口间改造为双车道匝道。其中杭向出口(A匝道)主线改造长度***.4m,匝道改造长度***.5m;嘉向出口(B匝道)主线改造长度***.4m,匝道改造长度***.2m。双向改造总长度****.5m。本工程涉及**m桥梁拼宽1座(祥艺浜桥),箱涵拼宽5座。交安及配套工程主要有护栏****m,标志牌**块,标线****㎡,路灯**盏,门架及情报板迁移等。
中标候选人中交一公局第五工程有限公司

中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价2注册后查看4.**元

响应招标文件资格
能力条件
公路工程施工总承包特级

项目经理(负责人)

王俊



项目经理(负责人)
资质证书及编号
一级建造师注册证书(公路工程) (京***注册后查看2注册后查看**)

工期

***日历天



承诺完成质量

**分及以上



安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死



评标情况
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
宁波市政工程建设集团股份有限公司投标文件中主要机械设备未附租赁合同.


开标时间****-**-** **:**嘉兴市嘉通高速公路管理有限公司
公示时间****年**月**日—****年**月**日
备注

一、投标人企业业绩

1、业绩名称:通怀路(京承高速~河防口)—怀柔段道路工程2#标;建设单位:北京市交通委员会怀柔公路分局;与评审有关的要求:新建一级公路工程(含路基、路面工程施工)施工;

2、业绩名称:重庆城口(陕渝界)至开州高速公路二期工程施工C1合同段;建设单位:重庆高速工程顾问有限公司;与评审有关的要求: 新建高速公路工程(含路基、路面工程施工)施工;

3、业绩名称:铜梁至安岳高速公路(重庆段)三分部;建设单位:重庆中交铜安高速公路有限公司;与评审有关的要求: 新建高速公路工程(含路基、路面工程施工)施工;

二、项目经理业绩

1、业绩名称:***国道(鲁家滩村-南村)改建工程第二标段;建设单位:北京市交通委员会路政局门头沟公路分局;与评审有关的时要求: 改建一级公路工程施工,含路基、路面工程施工。

2、业绩名称:重庆城口(陕渝界)至开州高速公路二期工程施工C1合同段;建设单位:重庆高速工程顾问有限公司;与评审有关的要求: 新建高速公路工程施工,含路基、路面工程施工。


监督电话嘉兴市公路与运输管理中心:****-8注册后查看0市政务数据办:8注册后查看7

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf


附件下载


中标候选人公告.pdf  下载

在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)