Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程检测、监测中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程检测、监测中标候选人公示

招标项目名称:黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程检测、监测

招标项目编号:RHP-C182500711594-1

公示名称:黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程检测、监测中标候选人公示

公示编号:RHP-C182500711594-1

公示内容:

标段:黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程检测、监测

所属专业:水运

所属地区:渤海新区

开标时间:2025年6月19日9时00分

开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2025年6月20日

公示截止日期:2025年6月23日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

安全目标

检测、监测服务期限

1

武汉港湾质量检测有限公司

3827946.00

3827946.00

符合国家相关规范要求

不发生安全生产责任事故

自甲方通知乙方检测、监测人员入场始,至完成应承担的全部监测与检测技术服务工作,并提交完整归档资料,经验收合格后止

2

华设检测科技有限公司

3814996.60

3814996.60

符合国家相关规范要求

不发生安全生产责任事故

自甲方通知乙方检测、监测人员入场始,至完成应承担的全部监测与检测技术服务工作,并提交完整归档资料,经验收合格后止

3

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

3985524.28

3985524.28

符合国家相关规范要求

不发生安全生产责任事故

自甲方通知乙方检测、监测人员入场始,至完成应承担的全部监测与检测技术服务工作,并提交完整归档资料,经验收合格后止

2.(1)中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

武汉港湾质量检测有限公司

邓华

高级工程师

公路水运工程试验检测师

31620191101040013407

土木工程师(岩土)证书

AY224201661

2

华设检测科技有限公司

吉同元

正高级工程师

公路水运工程试验检测师

(水运)检师1002076JDC

土木工程师(岩土)证书

AY103200757

3

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

袁伟

高级工程师

公路水运工程试验检测师

201714002424

土木工程师(岩土)证书

AY0025915

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

武汉港湾质量检测有限公司

满足招标文件要求

2

华设检测科技有限公司

满足招标文件要求

3

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

武汉港湾质量检测有限公司

润邦通州湾码头工程项目试验检测服务

保利长大工程有限公司

2024-8-19

423186.5元

湛江港宝满港区集装箱码头一期扩建工程实体验证性检测

湛江港国际集装箱码头有限公司

2024-8-21

51万元

象屿海装1#船台除险加固技术改造项目围堰监测及交工验收检测

南通象屿海洋装备有限责任公司

2024-10-12

278607元

招商局重工(江苏)有限公司1#码头撞损检测

浙江跃航海运有限公司

2024-11-12

29.7万元

荆州港木沉渊港区荆州开发区工业综合码头2#泊位工程原材料及钢结构检测

湖北航兴港航工程有限公司

2024-10-22

5万元

长安益阳发电有限公司水运码头改造项目质量检测

长安益阳发电有限公司

2023-4-27

29.55万元

2

华设检测科技有限公司

江苏卫华高端智能港口码头工程第三方检测项目

江苏卫华海洋重工有限公司

2023-4-3

108万元

盐城港射阳港区射阳港电厂2X100 万千瓦扩建项目粉煤灰出运码头工程桩基专项及交竣工质量检测

江苏射阳港发电有限责任公司、江苏能投沿海发电有限公司

2022

68万元

泰州港靖江港区新港作业区深国际物流中心码头工程陆域堆场第三方验证性检测项目

江苏兴旺物流有限公司

2022-8-25

79.89万元

徐圩港区液体散货泊位区应急消防通道及综合管网工程二期项目实体检测项目

江苏洋井建设投资有限公司

2022-9

344.8822万元

江苏华电赣榆LNG 接收站项目码头工程监测检测项目(LNG-JC 标段)

江苏华电赣榆液化天然气有限公司

2023-5-29

498万元

连云港内河港连云港区纵一作业区码头二期工程桩基检测检测

连云港科创工程质量检测有限公司

2022-12-22

66.9万元

南通港南通港区天生作业区南通天生港发电有限公司码头工程试验检测项目

南通港码头管理有限公司

2024-12-11

127.63万元

舟山中远海运重工有限公司四号船坞工程竣(交)质量评定检测服务

舟山中远海运重工有限公司

2024

83.4768万元

泰州港靖江港区八圩作业区永益华元物流码头改扩建工程陆域工程质量检测项目

江苏永益华元物流有限公司

2024-9-7

74.8万元

连云港港赣榆港区防波堤二期工程(B段)监测检测项目

连云港金东方港口投资有限公司

2024-6

201.89万元

通港通州湾港区洋口作业区金牛码头区码头一期工程第三方验证性检测及交竣工检测项目(YKGIN-MTYQ-GCIC 标段)

江苏洋口港港务有限公司

2023-10-17

235.6万元

南通港天生港区横港沙作业区10万吨级粮油泊位工程第三方质量检测项目

南通港码头管理有限公司

2023-6-15

230.36 万元

3

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

曹娥江码头项目竣(交)工质量评定检测服务

浙江海港柯桥港务有限公司

2024-7-15

247.6801万元

宁波市象山县高塘林门(二级)渔港升级改造项目交(竣)工质量检测项目

高塘岛乡人民政府

2020-6

16.0266万元

余姚市金港航运运输有限公司东港2#作业区一期码头工程竣(交)工质量检测项目

余姚市金港航运运输有限公司

2022-3-8

42.5万元

宁海县磨盘山场站区提升工程(二期)交(竣)工质量检测

宁海县磨盘山码头工程建设指挥部

2021

26.5892万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

武汉港湾质量检测有限公司

邓华

/

/

/

/

2

华设检测科技有限公司

吉同元

/

/

/

/

3

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

袁伟

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

同纳检测认证集团有限公司

31

31

31

31

31

2

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

40

40

40

40

40

3

华设检测科技有限公司

40

40

40

40

40

4

武汉港湾质量检测有限公司

40

40

40

40

40

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

36.9

31

31

30

32.3

2

同纳检测认证集团有限公司

36.6

30.5

30

27.5

32.1

3

华设检测科技有限公司

37.5

33.2

33

33

33.6

4

武汉港湾质量检测有限公司

37.9

34.2

37

34

34

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

武汉港湾质量检测有限公司

19.91

95.33

2

华设检测科技有限公司

19.98

94.04

3

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

19.08

91.32

4

同纳检测认证集团有限公司

19.18

81.52

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:

投标人名称

否决原因

安徽交检交通发展研究中心有限责任公司

技术建议书目录不符合招标文件宋体4号要求。

青岛海陆通工程质量检测有限公司

第二信封封面未盖章,不符合第二信封形式评审与响应性评审第二款要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

招标人:沧州渤海新区骅保物流发展有限公司

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

地址:沧州渤海新区金融广场

地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园B座12层

联系人:张坤

联系人:张献献、刘国忠

电话:注册后查看

电话:注册后查看

8.其他公示内容:

"


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)