当前位置:
首页 > 中标结果>经编园区先锋、丰收、桐溪等未来社区建设项目中标公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
经编园区先锋、丰收、桐溪等未来社区建设项目中标公示
发布时间:2025-03-18 04:06信息来源:原文链接地址
经编园区先锋、丰收、桐溪等未来社区建设项目
经编园区先锋、丰收、桐溪等未来社区建设项目(A3304810620100680001001)
公示期为:2025年03月18日至2025年03月21日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
新景建设有限公司 | 任悦萍 |
浙江鼎炎建设有限公司 | 周渊超 |
浙江卡森建设有限公司 | 丁汉杰 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 王杰 |
浙江铭翔建设有限公司 | 石梦远 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江卡森建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙23320注册后查看 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江鼎炎建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙2332021202311306 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
浙江铭翔建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙23320注册后查看 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
新景建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙2332008202306023 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙2332021202310863 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江卡森建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 斜桥镇“两新“”工程单体独栋区块室外景观工程 | 海宁市斜桥新市镇建设有限公司 | 项目负责人完成过绿化景观工程 1 个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 施工合同、竣工验收证书、中标通知书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江卡森建设有限公司 | 投标人业绩 | 南北湖景区白鹭洲的白鹭洲江南元林建设工程 | 海盐县南北湖景区投资管理有限公司 | 自2020-01-01以来完成过绿化景观工程 1 个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
新景建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 丽水南城东扩景观绿化工程惠民街(白莲路-水腊公路)、白莲路(惠民街-大沅街)道路两侧景观绿化 | 丽水开发区城市建设投资有限公司 | 项目负责人完成过绿化景观工程 1 个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鼎炎建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 油车港镇陈家坝拆迁安置小区一期景观绿化提升工程 | 嘉兴市麟湖新农村建设投资有限公司 | 项目负责人完成过绿化景观工程 1 个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 中标通知书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
新景建设有限公司 | 投标人业绩 | 丽水南城东扩景观绿化工程惠民街(白莲路-水腊公路)、白莲路(惠民街-大沅街)道路两侧景观绿化 | 丽水开发区城市建设投资有限公司 | 自2020-01-01以来完成过绿化景观工程 1 个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书、绿化景观造价证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 浙江亿辉康复辅具股份有限公司 新建厂房景观绿化工程 | 浙江亿辉康复辅具股份有限公司 | 项目负责人完成过绿化景观工程 1 个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 合同,竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鼎炎建设有限公司 | 投标人业绩 | 油车港镇陈家坝拆迁安置小区一期景观绿化提升工程 | 嘉兴市麟湖新农村建设投资有限公司 | 自2020-01-01以来完成过绿化景观工程 1 个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 中标通知书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 投标人业绩 | 浙江亿辉康复辅具股份有限公司 新建厂房景观绿化工程 | 浙江亿辉康复辅具股份有限公司 | 自2020-01-01以来完成过绿化景观工程 1 个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江铭翔建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 永福村长溪路沿线绿化景观提升工程 | 海宁市许村镇永福股份经济合作社 | 项目负责人完成过绿化景观工程 1 个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 合同,竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江铭翔建设有限公司 | 投标人业绩 | 永福村长溪路沿线绿化景观提升工程 | 海宁市许村镇永福股份经济合作社 | 自2020-01-01以来完成过绿化景观工程 1 个及以上(单个合同价要求500万元及以上)业绩 | 中标通知书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江华信建设有限公司 | 投标承诺书未按招标文件要求填写; |
|
|
2 | 嘉兴宏禾建设有限公司 | 投标业绩不符合招标文件要求; |
|
|
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载