Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>G1306002501262001深圳园和光苑项目断桥铝合金门窗工程中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

3_x****__x****_?_x****_?_x****_lq?se

招标项目名称:深圳园和光苑项目断桥铝合金门窗工程

招标项目编号:E1注册后查看***A***注册后查看****

公示名称:深圳园和光苑项目断桥铝合金门窗工程中标候选人公示

公示内容:

标段:深圳园和光苑项目断桥铝合金门窗工程

所属专业:房屋建筑

所属地区:北市区

开标时间:****年**月**日**时**分

开标地点:北市区公共资源交易中心

公示开始日期:****年5月**日

公示截止日期:****年6月5日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北建设集团装饰工程有限公司

1注册后查看8.**(元)

1注册后查看8.**(元)

合格

计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:****年6月2日计划竣工日期:****年5月**日

2

捷成建筑装饰工程股份有限公司

1注册后查看5.**(元)

1注册后查看5.**(元)

合格

***日历天

3

深圳长城装饰集团有限公司

1注册后查看6.**(元)

1注册后查看6.**(元)

合格,一次性通过节能、消防、工程竣工及规划验收

***日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北建设集团装饰工程有限公司

王奇

工程师

壹级建造师注册证书

冀***注册后查看2注册后查看**

2

捷成建筑装饰工程股份有限公司

范志强

工程师

一级注册建造师

冀***注册后查看2注册后查看**

3

深圳长城装饰集团有限公司

彭志标

工程师

一级注册建造师

粤***注册后查看2注册后查看**

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北建设集团装饰工程有限公司

符合招标文件要求

2

捷成建筑装饰工程股份有限公司

符合招标文件要求

3

深圳长城装饰集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北建设集团装饰工程有限公司

新兴?中心城门窗制作及安装工程

河北建设集团股份有限公司

****年6月1日

1注册后查看0元

2

河北建设集团装饰工程有限公司

西北家具工业园生活配套区(白鹿汀洲)二期项目(1#-**#楼)门窗制作及安装工程

西安中远房地产开发有限公司

****年4月**日

2注册后查看8元

3

捷成建筑装饰工程股份有限公司

大理州人民医院医疗核心区建设项目铝合金门窗制安及6~**层外立面铝单板装饰工程专业分包

云南举顺建设工程有限责任公司

****年4月**日

4注册后查看3.2元

4

捷成建筑装饰工程股份有限公司

5

深圳长城装饰集团有限公司

苏州星聚熙园项目门窗栏杆百叶工程

苏州锐华置业有限公司

****年8月

2注册后查看1.**元

6

深圳长城装饰集团有限公司

深圳园燕华城项目施工总承包-铝板及装饰工程分包

中建八局第二建设有限公司

****年2月**日

5注册后查看0元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北建设集团装饰工程有限公司

王奇

西北家具工业园生活配套区(白鹿汀洲)二期项目(1#-**#楼)门窗制作及安装工程

西安中远房地产开发有限公司

****年4月**日

2注册后查看8元

2

河北建设集团装饰工程有限公司

王奇

3

捷成建筑装饰工程股份有限公司

范志强

大理州人民医院医疗核心区建设项目铝合金门窗制安及6~**层外立面铝单板装饰工程专业分包

云南举顺建设工程有限责任公司

****年4月**日

4注册后查看3.2元

4

捷成建筑装饰工程股份有限公司

范志强

5

深圳长城装饰集团有限公司

彭志标

6

深圳长城装饰集团有限公司

彭志标

综合评分表












投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(1%)

技术标明标

技术标明标权重得分(**%)

技术标暗标

技术标暗标权重得分(**%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(**%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

河北建设集团装饰工程有限公司

1注册后查看8.**

**

0.**

**

**

**

**.8

**.5

**.**

5.**

**.5

**.**

**.5

**.5

**.9

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

1

捷成建筑装饰工程股份有限公司

1注册后查看5.**

**.**

0.**

**

**

**

**.7

**

**.**

5.**

**

**.**

**.5

**.1

**.1

**.**

**.**

**.**

**.1

**.**

2

深圳长城装饰集团有限公司

1注册后查看6.**

**.**

0.**

**.5

**.5

**.5

**.3

**.5

**.**

4.4

**.5

**.5

**

**.9

**.2

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

3

河北盛和门窗科技有限公司

1注册后查看7.**

**.5

0.**

**

**

**

**

**.5

**.7

5.**

**.5

**.**

**

**.7

**.4

**.**

**

**.9

**.**

**.**

4

保定市高鑫门窗制造有限公司

1注册后查看8.5

**.**

0.**

**.5

**

**

**.3

**.5

**.**

4.**

**

**.**

**.5

**.2

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

5

广东世纪达建设集团有限公司

1注册后查看5.**

**.**

0.**

**

**

**

**.1

**

**.**

5.**

**.5

**.**

**

**.5

**.4

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

6

河北卓正建筑材料制造有限公司

1注册后查看3.**

**.**

0.**

**.5

**

**

**.3

**

**.**

5.**

**.5

**.**

**.5

**.2

**.8

**.**

**.**

**.**

**.2

**.**

7

5.(1)技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北建设集团装饰工程有限公司

**

**

**

**.8

**.5

/

/

2

捷成建筑装饰工程股份有限公司

**

**

**

**.7

**

/

/

3

深圳长城装饰集团有限公司

**.5

**.5

**.5

**.3

**.5

/

/

4

河北盛和门窗科技有限公司

**

**

**

**

**.5

/

/

5

保定市高鑫门窗制造有限公司

**.5

**

**

**.3

**.5

/

/

6

广东世纪达建设集团有限公司

**

**

**

**.1

**

/

/

7

河北卓正建筑材料制造有限公司

**.5

**

**

**.3

**

/

/

5.(2)技术标暗标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北建设集团装饰工程有限公司

**.5

**.**

**.5

**.5

**.9

/

/

2

捷成建筑装饰工程股份有限公司

**

**.**

**.5

**.1

**.1

/

/

3

深圳长城装饰集团有限公司

**.5

**.5

**

**.9

**.2

/

/

4

河北盛和门窗科技有限公司

**.5

**.**

**

**.7

**.4

/

/

5

保定市高鑫门窗制造有限公司

**

**.**

**.5

**.2

**

/

/

6

广东世纪达建设集团有限公司

**.5

**.**

**

**.5

**.4

/

/

7

河北卓正建筑材料制造有限公司

**.5

**.**

**.5

**.2

**.8

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北建设集团装饰工程有限公司

**.**

**.**

2

捷成建筑装饰工程股份有限公司

**.1

**.**

3

深圳长城装饰集团有限公司

**.**

**.**

4

河北盛和门窗科技有限公司

**.**

**.**

5

保定市高鑫门窗制造有限公司

**.**

**.**

6

广东世纪达建设集团有限公司

**.**

**.**

7

河北卓正建筑材料制造有限公司

**.2

**.**

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

洛阳长丰幕墙装饰有限公司

投标保证金不符合招标文件3.4.1要求。

投标保证金不符合招标文件3.4.1的要求。

投标保证金不符合招标文件第二章3.4.1要求

投标保证金不符合招标文件3.4.1的要求。

投标保证金不符合招标文件3.4.1要求

2

中建不二幕墙装饰有限公司

授权委托书没有填写授权期限。

授权委托书没有填写授权期限。

授权委托书未写授权期限

授权委托书没有期限。

授权委托书没有写授权期限

3

望美实业集团有限公司

未按招标文件要求加盖注册造价师执业印章。不符合招标文件3.7.3要求。

未按要求加盖注册造价师执业印章。不符合招标文件3.7.3要求。

未加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件3.7.3要求

未加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件3.7.3要求。

未按招标要求加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件3.7.3要求

4

北京国风建业门窗制造有限公司

未按招标文件要求加盖注册造价师执业印章。不符合招标文件3.7.3要求。

未按要求加盖注册造价师执业印章。不符合招标文件3.7.3要求。

未按要求加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件3.7.3要求

未加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件3.7.3要求。

未按招标要求加盖注册造价师执业印章,不符合招标文件3.7.3要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

河北深保投资发展有限公司、中建科技集团有限公司

招标代理机构:

深圳交易咨询集团有限公司

地址:

/

地址:

/

联系人:

赵工

联系人:

王工

电话:

****-6注册后查看3

电话:

***注册后查看****

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委,原文链接地址


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)