Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>汇金云创园区9#楼13层-17层研发车间装修工程

中标结果 浙江省

公告内容

公示期:****/8/**至****/8/**
;;;;兹有建设单位<杭州市人才集团有限公司;杭州奇飞花创科技有限公司>的工程<汇金云创园区9#楼**层-**层研发车间装修工程>,项目编号为注册后查看1注册后查看8注册后查看****>,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。注册后查看1注册后查看8注册后查看****>
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
1浙江百厦建设有限公司; 肖春蕾 ;***.**** ;;**;0
资格条件对业绩的要求:
;;;;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;
中标候选人业绩:
第一中标候选人:浙江百厦建设有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1浙江腾庆建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
2龙游吉祥园林建设有限公司初步评审在【初步评审】中【投标文件不能满足招标文件载明的工程验收标准、施工工期、保修期要求的;】未通过评审;在【初步评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审;
3杭州领建建设有限公司初步评审在【初步评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审;
4浙江国象建设有限公司初步评审在【初步评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审;
拱墅区住房和城市建设局
****/8/**


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)